+7(4822)75-28-52
mail@tvoblfond.ru
vk.com/club27800323

Подписан закон о компенсации ипотеки многодетным семьям

2019-07-04 15:10:38

Подписан закон о компенсации ипотеки многодетным семьям

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении многодетным семьям компенсации расходов на обслуживание ипотечного кредита. Соответствующий документ в среду, 3 июля, размещен на официальном портале правовой информации.

Воспользоваться льготой смогут заемщики, в семьях которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года рождается третий ребенок или последующие дети.

В документе уточняется, что при определении права на меры государственной поддержки не будут учитываться дети, не являющиеся гражданами России, а также дети, в отношении которых заемщик был лишен родительских прав.

Максимальный размер ипотечной компенсации таким семьям составит 450 тысяч рублей, эти деньги можно будет использовать на погашение суммы задолженности. В случае если остаток задолженности многодетной семьи будет меньше 450 тысяч, оставшиеся средства можно будет направить на погашение процентов за пользование кредитом.

Компенсация будет предоставляться многодетным семьям однократно и только в отношении единственного ипотечного кредита, оформленного на одного из родителей.

Остались вопросы? Звоните!

Ваше имя*
Имя (*):
Ваш телефон*
Ваш телефон: Email:
Ваш вопрос*:
Текст письма (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.