+7(4822)75-28-52
mail@tvoblfond.ru
vk.com/club27800323

Льготная ипотека

2021-06-08 14:49:45

На пленарном заседании ПМЭФ Владимир Путин высоко оценил такую меру поддержки населения, как программа льготной ипотеки, срок которой должен был истечь в июле 2021 года.

- «Предлагаю продлить эту программу для всех регионов России еще на один год, до 1 июля следующего года, но при этом чуть-чуть приподнимем саму ставку. Будут внесены некоторые изменения, а именно: установим ставку по льготной ипотеке в размере 7%, а предельную сумму кредита нужно будет сделать единой для всех регионов Российской Федерации — в три миллиона рублей».

И еще одна хорошая новость: «Одновременно хочу сказать о новом решении, направленном на повышение доступности ипотеки для семей с детьми. Напомню, что у нас уже действует системная мера — специальная программа ипотеки для семей, где после 1 января 2018 года родился второй и последующий ребенок. Предлагаю расширить ее действие — распространить на все семьи, где растут дети, родившиеся после 1 января 2018 года, даже если в семье пока лишь один ребенок. То есть, повторю, уже при рождении первенца семья сможет взять ипотеку по ставке шесть процентов, купить жилье на первичном рынке или рефинансировать ранее взятый ипотечный кредит. Максимальная сумма такого кредита для Москвы и Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, где стоимость недвижимости объективно выше, составит 12 миллионов рублей и шесть миллионов рублей — для всех других субъектов Федерации», — рассказал Владимир Путин.

https://www.1tv.ru/news/

Остались вопросы? Звоните!

Ваше имя*
Имя (*):
Ваш телефон*
Ваш телефон: Email:
Ваш вопрос*:
Текст письма (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.